Жидкий кал

Здравствуйте! Малышу 3 месяца на ИВ, едим смесь Nutrilon Premium, стул выглядит немного жидковат, ходили к двум разным врачам, один говорит, что это в пределах нормы, другой говорит, что жидкий стул. Какой стул должен быть у малыша

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите фото, пожалуйста, чтобы понимать насколько жидкий стул у ребёнка. В целом он действительно должен быть жидкой кашей.

Дарья Игоревна, прикрепила фотографию

Отличные какашки!

Дарья Игоревна, спасибо большое

На здоровье! Всё хорошо, не переживайте. Цвет может быть все оттенков желтого и зеленого. Белые крапинки это белок.
Консистенция отличная. У деток такая и должна быть, чуть позже будет посформированней.

Дарья Игоревна, спасибо, что все разъяснили. И развеяли наши переживания

На здоровье!☀️

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хороший стул.
Кал не должен полностью впитываться в подгузник, пениться и раздражать перианальную область, быть белым или черным, иметь прожилки крови. Иметь любой цвет от желтого до зеленого.
Все остальное вариант нормы, не переживайте!

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, стул по фото в пределах возрастной нормы, зелёный стул при ИВ считается нормой,( самое главное чтобы не было чёрного стула, прожилок крови) рекомендую допаивать малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!