Ноет под правым ребром и лопаткой

Добрый день,месяц назад проходила лечения с эрозией в желудке, вылечила, МРТ прикреплю, есть ЖКБ,В последнее время ноет под правым ребром впереди или колит, так же как и со спины где лопатка но не под лопаткой а как то в середине колит, слегка перед едой, после еды тоже может быть, уже неделю так. Стала пить дюспаталин, пока не замечаю улучшений.Если выпить ношпу то сразу тишина.Анализы сдавала, по биохимии всё хорошо, по клинич анализу крови ечть железодифицит

Гастрит антрального отдела,гпод, ЖКБ, гемангиомы п, кит щж
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом картины МРТ всё же вероятнее Ваши боли связаны именно с ЖКБ. Камней много и в момент, когда они начинают перемещаться, возникает болевой синдром. Вам необходимо очно показаться хирургу с целью решения вопроса о хирургическом лечении ЖКБ. Пробовать их "растворить" вероятнее всего не увенчается успехом, а вот риски миграции камней в протоковую систему желчевыводящих путей имеются.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности или курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас много камней в желчном пузыре , от этого и боли , медикаментозно их не растворить , необходимо запланировать консультацию хирурга .
На данный момент можно принимать бускопан по 1 табл 3 раза в день . При нарастании болевого синдрома вызов бсмп .