Выход из очень низкокалорийной и низкоуглеводной диеты

Была анорексия, дошла до экстремального похудения. Сейчас проблем с психатрией нет, но дошла до того, что ем на 50 и меньше ккал в день, из них всего 20-30% углеводов и 10-15 - жиров. Хочу повысить калораж, по росту он у меня около 1200,но при питании на 50 такое повышение пугает потенциальными проблемами. Сидела на этой диете довольно долго, на протяжение последнего месяца калораж не превышал 400,потом снизился до 100 и ниже. Хочу выйти на калорийность хотя бы 300-500 без проблем для здоровья и набора веса, дальше - выше. Как это сделать? В зал хожу.

нет
16 лет

Здравствуйте, вы попадете в больницу с такой диетой. И вновь будет анорексия. Вам нужна работа с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Olya
Клиент

Здравствуйте, я бы и рада выйти из диеты, но не знаю как безопасно поднять калораж, потому и спрашиваю

Прибавляйте по 100-150 ккал в 5-7 дней.