Болит небо и десны

Здравствуйте. Болит нёбо и десны, отдает в нос и лоб, дергает, как будто нарывает. Лор-патологии исключили. Была у парадонтолога- слизистая чистая. Сделали снимок передних зубов, сказали удалять срочно одиннадцатый зуб, сильное воспаление. Пошла в другую клинику сделать ОПТГ и на консультацию, сказали шестой зуб удалять - там воспаление, в первом зубе ничего не видят. Снимки имеются

гипертония
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
прикрепите,пожалуйста все снимки, что есть и четкое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, здравствуйте. снимки прикрепила

Здравствуйте,
периодонти в 22 и 26 есть, если перелечить не получается-6 удаляют(но сперва стоит попробовать перелечить, естественно, без гарантии и за Ваш счет, 22-можно попробовать сделать резекцию верхушки корня( если перелечивать совсем не берутся).
Можете фото четкое неба сделатьи отметить, где болит на небе?

Принятый ответ

Судя по прикрепленным снимкам , в 11 зубе имеется изменение структуры костной ткани у верхушки корня,что говорит о наличии восполения. На мой взгляд, если есть возможность снять коронку и извлечь вкладку из канала , то зуб лучьше попытаться перелечить. Панорамный снимок одноплоскостной и не передаёт всех нюансов происходящего. Для понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Что касается верхнего левого шестого зуба,то там тоже есть проблемы у корня. И тут для лучьшего понимания ситуации и принятия решения,как лечить зуб ,нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Это поможет все деталнее понять и с остальными зубами. К сожалению по имеющейся снимкам мало исходной информации для более точного ответа на вопрос. Нужно КТ и очный осмотр грамотным опытным стоматологом терапевтом эндодотистом, занимается каналами, с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации. Это моё мнение послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас генерализованный пародонтит,ушла кость ,десна
Это возратные изменения у каждого человека+можете недочищать межзубные промежутки
Проявления ваши больше похожи на обострение пародонтита,чем периодонтит
По фото на 16 есть воспаление,тамже на 12 и 22 расширение периодонтальной щели
Удалять не надо,перелечить можно