Лимфоциты
Мама сдала общий анализ крови. 1964года рождения. Все в норме кроме лимфоцитов- повышены! Что это может быть и что необходимо сделать и проверить, чтобы убедиться в том, что все хорошо. Показатели в фотографии. Спасибо большое! ТТГ и Т4 норма
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесеной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Показатели придут в норму через месяц.
Здравствуйте! Данный показатель указывает на перенесенную вирусную инфекцию или бессимптомное вирусоносительство.
Что беспокоит маму?
Анастасия Александровна, Добрый вечер! Ничего особенного, анализы просто сдала. За месяцем до этого удаляла зуб. Поясница болит, ноги устают. Но вот именно выраженных, четких болей нет
Если температура не повышается, нет острых болей, состояние удовлетворительное, то повода для беспокойства нет. Через некоторое время показатели нормализуются
Здравствуйте, отклонения не существенные, связанные с перенесенной вирусной инфекции или контактом с вирусом , кровь самостоятельно прийдет в норму лечение не требуется.
Здравствуйте.
Небольшое повышение лимфоцитов характерно для вирусной инфекции, возможно перенесенной или недавнем контакте с вирусами. При отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно, показатели придут в норму самостоятельно, в ближайшее время.
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3-4 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В % соотношение изменения лимфоцитов- это поствирусные изменения, которые в норму должны придти самостоятельно.
Проконтролируйте через месяц.
Если же и ранее было такое повышение - то проверяйте на хр.инфекции- вич, гепатита в и с, цвм, вэб, впг. Также УЗИ в/о. Но это- если и ранее были изменения.
Если не было, повторюсь, сначала проконтролируйте просто оак через месяц.