Анализ крови
Добрый вечер!Уважаемые доктора! Ребёнку 10 лет в школе была диспанцеризация сегодня пришёл анализ крови посмотрите пожалуйста что за отклонения от нормы?переживаю .и ещё какая-то аллергия на руках ,на животе, прилагаю фото Заранее Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения диагностически не значимы, анализ хороший.
Достаточно увеличить питьевой режим, не менее 30 мл/ кг в сутки воды.
На руке контактное раздражение.
Псилобальзам 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови без воспалительных изменений. Есть признаки гемоконцентрации(увеличены показатели красной крови - увеличьте потребление жидкости в день, 40 мл на кг массы тела в сутки)
На руку можно наносить неотанин или цинковую пасту 2 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гематокрита и эритроцитов.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в этом возрасте должно быть наоборот, такие изменения могут быть после вирусной инфекции.
Анализ хороший.
На руке контактный раздражительный дерматит, ребенок не носит часы\браслеты?
Местно наносите неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Алина Александровна, носит для школы проходной браслет ,но только на одной руке носит ,а у него и на животе и на груди есть
Высыпания зудят?
Алина Александровна, нет!
На животе высыпания так же выглядят? Потому что на руке очень похоже именно на раздражительный дерматит.
Алина Александровна, также
Попробуйте неотанин, должен помочь, сыпь похоже на контактную.