Температура 38,8, кашля нет, но заложен нос, слизь на горле, озноб

Резко поднялась температура 38,5, на следующий день пришел к терапевту, сказали сделать рентген легких, назначили антибиотики Клацид, пью тамифлю 2 день, в этот день вечером температура поднялась до 38,8 слабость и озноб. Что делать при таких симптомах?

нет
20 лет

Добрый день. Если антибиотик уже начали - то его нужно продолжать до 5-7 дней точно. Параллельно в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - можно разово виброцил или називин, но не злоупотреблять (к ним может возникать привыкание). Температуру можно снижать ибупрофеном или парацетамолом.

Ольга Александровна, еще позднее вчера поднялась 39,4, а сегодня температура выше 38 не поднималась, сейчас 36,7, нормально ли это?