Консультация терапевта /

Температура, боль в горле, ломота в теле, белые и красновато- кровяные бляшки в горле. — вопрос №1691208

Добрый день, кормлю ребенка ГВ. Резко началась вечером боль в суставах, утром температура поднялась до 38,3. Начало саднит горло и немного больно глотать. При осмотре горла видны белые и красновато- кроватные бляшки. Температуру сбиваю нурофеном, горло полощу сода, соль,йод или Хлорофиллипт. Показаны ли АБ, как уберечь малыша?

Возраст: 30

Хронические болезни: ЖКБ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Малыш будет защищен антителами, которые выработает Ваш организм к вирусу. Лечите как обычное орз, антибиотики пока не показаны. Йод также лучше не использовать. Можно полоскать горло раствором ромашки