Постоянный страх

Здравствуйте! У меня такая проблема один раз поднялось давление 140/90 и пульс 120 при это меня начало трясти ,а давление у меня всегда было в норме даже можно сказать что пониженное. Так вот теперь я постоянно боюсь что это повториться! Постоянно думаю об этом, страх в голове. И бывает что это повторяется после того как понерничаю .Сначала думал что проблемы с сердцем сделал ЭХО сердце в порядке.

Нет
33 года

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты ЭхоКГ?
Делали ли вы ЭКГ?
Такое повышение давления с пульсом появились после стрессовой реакции или на фоне полного спокойствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Ярослава Игоревна,

Здравствуйте.
По описанию, вероятно испытываете панические атаки.
Проверьте еще функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), если будут в норме рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.

Здравствуйте, Анатолий, раньше страхи были по другому поводу ? Прикрепите узи сердца и экг . Больше данных за тревожное расстройство , выполните узи сосудов шеи , сдайте общий анализ крови , ттг общий, консультация невролога . Сейчас можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день-1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Евгения Владимировна, раньше не каких страхов небыло вообще! Это единственный страх ну или стресс который меня беспокоит! УЗИ сердца прикрепил а ЭКГ не могу ,но там тоже всё в порядке.

Узи в норме у вас . Можно сделать суточный монитор артериального давления

Здравствуйте.
Похоже по описанию на вегетативный криз (паническую атаку).
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, белок общий, холестерин, аст, алт, креатинин, мочевину, калий, натрий, магний, ферритин, ттг. Сделайте ЭКГ.
Если по результатам обследования всё хорошо- ваши симптомы носят психоневрогенный характер. В таком случае нужно посетить психотерапевта.
Из безрецептурного рекомендую прием магний в6 по 2т-3 р/д 1 мес, новопассит по 1 т- 3 р/д 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Мария Алексеевна, Общий анализ крови здовал, на холестирин тоже всё в норме экг тоже в норме

Принятый ответ

Проверьте остальные показатели . Начните принимать магний и новопассит. Если симптомы будут сохраняться - посетите психотерапевта.

Добрый день !

Ранее не было такого ?
За давлением наблюдайте, лучше видети дневник давления - 10 дней, записывайте АД утром, днём, вечером
Клин проявления очень похожи на панические атаки, это нужно проработать с психотерапевтом.
Сейчас сдайте ОАК, основную биохимию, гормоны : ТТГ, Т3, Т4.
Можно начать принимать магний в6 - 2 р в д - 1 мес по 2 таб