Консультация проктолога /

Острый Геморой с тромбозом? — вопрос №1691728

Два дня назад появился дискомфорт и выпала шишка. Ещё вчера убиралась во внутрь, а сейчас постоянно торчит, даже не запихнуть обратно. Болит. Ни сидеть, ни лежать-невозможно.
Принимаю детралекс по схеме 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Третий день натальсид утром и вечером. Каждые 3-4 ч релиф про. Но ни боль, ни зуд не уходит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте!
Это тромбоз геморроидального узла. К жаленою, улучшение на данном лечении будет заметно спустя неделю. Если боли сильные принимать найз . Мазь релиф можно чередовать в гепатромбин Г. Избегать запоры и поносы, горячие ванны и бани, после стула подмываться. Еще добавить ванночки ближе к прохладной воде с "марганцовкой" по 15 мин 2 раза в день, яркого цвета, что бы кожа окрашивалась.
Клиент
Елена Рамильевна, благодарю Вас за ответ.
А можно ибупрофен вместо найз?
Узел выпал и обратно никак его не убрать. Жжёт очень сильно. Нужна ли операция, подскажите пожалуйста

Хирург
Можно обратиться очно к проктологу, он может убрать тромб, станет легче и обострение купируется быстрее. Вправлять сейчас смысла нет, из-за отека. Любое обезболивающее можно.
Клиент
Елена Рамильевна, а если приём врача только на следущей неделе, консервативное лечение облегчит состояние до визита в клинику?
Хирург
Да, конечно облегчит, но не быстро , от 5-7 дней на фоне лечения начинается улучшение, при тромбозе возможно дольше.
Клиент
Елена Рамильевна, подскажите пожалуйста, а как мазать релиф про? Только на узел или вотвнутрт тоже надо смазывать?
Хирург
Нет, внутрь не нужно, выдавить на ватный диск и приложить к узлу, фиксировать плавочками до следующей смены.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Дарина.
Судя по фото у Вас обострение хронического геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Хирург
Здравствуйте, Дарина
Я помню вчерашнюю переписку.
Лечение верное у Вас. Узел крупный, необходимо время. Можно обратиться к проктологу, если есть возможность, и сделать удаление тромба из узла(тромбэктомию). Это значительно облегчит ситуацию.
Или же продолжим лечение дальше, консервативно, добавим табл кетопрофен 100 мг 2р.д 3-5дн.
Ванночки с настоем ромашки 2р.д 10дн
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, добрый день!
А то, что он выпал и не убирается обратно? Он когда уйдёт во внутрь? Приём проктолога будет только во вторник. Говорят, что удаляют, если не более 3-х дней тромб..
Это правда?
Хирург
Дарина, и позже удаляют.
Когда рассосется тромб, тогда и узел уменьшится. Это наружный узел. Не пытайтесь его вправить
Клиент
Ольга Юрьевна, а боль и жжение это норма для 3-го дня? И темно-синий цвет тромба
Хирург
Да, это обычное течение острого геморроя. Большего лечения чем сейчас и не придумаешь
Клиент
Ольга Юрьевна, а на какие свечи модно заменить натальсид?
Хирург
Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Клиент
Ольга Юрьевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, что делать, если все ещё ухудшилось? Теперь их два. Боль сильнее. Фото приложила
Хирург
Дарина, чем лечитесь сейчас?
Клиент

Ольга Юрьевна, мажу Гепатромбин, пью детралекс и купила свечи постеризан и анестезол
Еще лактулозу буду пить
Хирург
Дарина, анестезол не нужно использовать, всё остальное необходимо. Детралекс по схеме
Клиент
Ольга Юрьевна, но боль не уходит…
А почему нельзя анестезол?
Подскажите пожалуйста, уже 4-й день, и ткань уже 2 шишки. Лучше не становится…
Хирург
Дарина, не паникуйте пожалуйста.
Принимаем сейчас детралекс по схеме острого геморроя
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Наружно и немного вовнутрь на внутренние узлы тоже мазь гепатромбин г 2р.д
Т. Найз или Кеторол 1т 2р.д 5дн
На узлы можно дополнительно мазь релиф адванс 2р.д
Потерпите, скопо станет полегче
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю Вас!?