Консультация педиатра /

Почему болит горло — вопрос №1691846

Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет, частые ангины с белыми точками + температура+ сильная заложенность носа каждый месяц, а то и чаще уже не знаю что делать, местные педиатры назначают каждый раз антибиотики, подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, перед антибиоком всегда сдавать анализ крови нужно!
НА прием к иммунологу можно сходить.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
У нас такого врача днем с огнем не найти. Спасибо за ответ
Педиатр
Значит к лор врачу, возможно справять и без антибиотиков, если делать промывание миндалин. Нужно лечить миндалины у ребёнка, светолечение, закаливание, витаминные комплексы по возрасту, ежедневно витамин Д давать в профилактической дозировке и омегу 3.