Что вас беспокоит?

Полип эндометрия

Добрый день. У меня полип эндометрия. Узи прилагаю. Врач предлагает удалить в стационаре. Но наркоз внутривенный очень тяжело отходит. Я года 3 назад уже удаляла полип. Сейчас появился опять. Может я могу попросить врача сделать биопсию ?

ВСД, эндометриоз
47 лет
17 Ноября 2023·Просмотров: 159·Светлана, Москва

Здравствуйте. Полипы удаляются только хирургическим путём с помощью проведения гистерорезектоскопии. Биопсией вы никак полипы не уберёте

Екатерина Александровна, я просто сейчас срочно не хочу удалять. А биопсия все таки даст информацию.

Принятый ответ

Можно удалить не сейчас, можно подождать пару месяцев. Биопсия в этом случае абсолютно не нужна

Здравствуйте, полип эндометрия удаляют в стационаре , с помощью гистерорезектоскопии. Биопсией не удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, полипы удаляются путем гистерорезектоскопии, во время операции прибор с камерой вводится в полость матки, осматривают полость, находят полип, и удаляют его.
Процедура требует внутривенного наркоза, перед операцией вас обязательно осмотрит анестезиолог и подберёт оптимальный для вас препарат, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Биопсия это небольшой кусочек эндометрия, амбулаторно берётся вслепую.
Вам показана гистерорезектоскопия с удалением полипа под прицелом камеры.
Это в стационаре под внутривенным наркозом

Здравствуйте. Полип нужно только удалять ,иначе никак

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.