Консультация гинеколога /

По правой боковой стенки ближе ко дну ретрохориальная гематома 6х1 — вопрос №1692155

Добрый день! На узи сказали что По правой боковой стенки ближе ко дну ретрохориальная гематома 6х1, были розовые выделения,болей никаких не было на сколько опасно? Врач лечение не назначил. Заранее спасибо !

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Гематома очень маленькая, она рассосеться или будет опорожняться, соблюдайте физический и половой покой,ничего страшного нет. Срок какой у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, срок 6 недель 1 один

Акушер, Гинеколог
Тогда лечение нужно добавить, принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день до первого скрининга , Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально.
Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты вы сейчас принимаете? Какой срок беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности? Какой диаметр плодного яйца?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Опасно. Это участок отслоения плодного яйца от оболочек матки, фактор возможного прерывания беременности.
Если вы в первом триместре беременности, вам нужно принимать Дюфастон, по 1 таб х 3 раза (первый прием - 4 таблетки сразу), а также Транексам, по 500 х 3 раза на 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома маленькая, но это признак угрозы. Вам что то назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, к сожалению нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если начнёт кровить транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если размер в мм то она маленькая, уйдёт потихоньку, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию,