По правой боковой стенки ближе ко дну ретрохориальная гематома 6х1
Добрый день! На узи сказали что По правой боковой стенки ближе ко дну ретрохориальная гематома 6х1, были розовые выделения,болей никаких не было на сколько опасно? Врач лечение не назначил. Заранее спасибо !
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Гематома очень маленькая, она рассосеться или будет опорожняться, соблюдайте физический и половой покой,ничего страшного нет. Срок какой у вас?
Галимат Нарзановна, срок 6 недель 1 один
Тогда лечение нужно добавить, принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день до первого скрининга , Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты вы сейчас принимаете? Какой срок беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности? Какой диаметр плодного яйца?
Принятый ответ
Добрый день.
Опасно. Это участок отслоения плодного яйца от оболочек матки, фактор возможного прерывания беременности.
Если вы в первом триместре беременности, вам нужно принимать Дюфастон, по 1 таб х 3 раза (первый прием - 4 таблетки сразу), а также Транексам, по 500 х 3 раза на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома маленькая, но это признак угрозы. Вам что то назначили ?
Асиет Шихамовна, к сожалению нет
Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если начнёт кровить транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Здравствуйте, если размер в мм то она маленькая, уйдёт потихоньку, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию,