Здравствуйте, прошёл экг хотел хотел узнать есть что страшное ощущаю сердце как работает, узи сердца делал экг тоже делал вот и Холтер прошел скажи пожалуйста что дальше постоянный страх за сердце что остановится есть дискомфорт в груди
Здравствуйте, по холтеру у Вас все хорошо, нарушений ритма нет, экстрастстолы единичные. Экг спокойная неполная блокада является вариантом нормы. По узи описаны небольшие признаки утолщения стенок левого желудочка. Не занимаетесь спортом? Повышенное давление не беспокоит?
Сррж-это феномен на экг, который не является патологией, не приводит к смерти. Если есть повышение ад , то данный фактор как раз и может провоцировать утолщение стенок сердца. Рекомендую с результатами узи и дневником наблюдения за ад очно показаться кардиологу для подбора терапии
Добрый день. По результатам обследования нет ничего опасного. В дневное время склонность к тахикардии. Количество экстрасистол незначительное, в норме. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет. Синдром ранней реполяризации левого желудочка симптомов не вызывает, в большинстве случаев никак себя не проявляет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма. Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпания, курения, низкой тренированности организма, повышенного употребления кофеинсодержащих напитков, анемии, патологии щитовидной железы. Контроль АД и ЧСС 2 раза в день. Дополнительно можно сдать ОАК, ферритин, ТТГ. При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Владислав, сейчас СРРЖ уделяют много внимания, но если нет отягощенной наследственности - внезапной сердечной смерти, это не опасно. В интернете, конечно, много лишней информации
Здравствуйте. Холтер, ЭКГ без патологии. По УЗИ признаки гипертонической болезни. рекомендую контроль АД, ограничение соли и явка на прием к кардиологу\терапевту для назначения антигипертончиеской терапии.
Владислав, здравствуйте. По результатам исследований у вас нет значимых отклонений по сердцу.
Для диагностики причин тахикардии есть смысл сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий.
Наличие чувства страха при нормальных показателях сердечной деятельности говорит о возможном тревожном расстройстве или панических атаках, необходима консультация психотерапевта.
По холтер ЭКГ небольшое количество экстрасистол, это доброкачественная аритмия, норма в течение суток для любого здорового человека, ишемии нет. Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы, особенность эликтрического проведения. Он есть и по холтер ЭКГ и по ЭКГ.
По УЗИ сердца есть небольшое утолщение стенок левого желудочка - это может быть и на фоне повышения давления, у спортсменов, при патологии лёгких, курении.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели. И с результатами дневника - очно осмотр кардиолога.
Нет никаких причин для жизнеугрожаемых аритмий, остановки сердца. Не волнуйтесь, это все проявления тревожного расстройства.
Гульнара Рафиковна, то есть это просто феномен в интернете ерунда что пишет внезапная смерть, у родных не было проблем сердцем да у меня обмороков не было и отдышки просто какой дискомфорт в груди жжение есть ну я так понимаю сердцем что я описываю не взязано боли жжение дискомфорт