Сдала анализ на анф, положительный, страшно

Я сдала анализ на анф-hep 2, он пришел положительный Ревматолог пугает тем, что у меня СКВ, хотя никаких признаков нет, сыпи нет, красной бабочки на лице тоже нет У меня у самой хр.остеомиелит, стоит эндопротез тазобедренного, но стали болеть коленные суставы и второй тазобедренный Иногда поднимается температура до 37,7 Анализ крови сдаю регулярно, лейкоциты в норме, срб - 15, и соэ всегда повышена 30-35 не больше Очень страшно, результат анализа подкреплю

Хронический остеомиелит, гастрит
20 лет

Здравствуйте.
Титр АНФ 1:160 - это норма. У Вас этот титр и есть - 1:160.
СКВ без повышенного титра АНФ не бывает.

Здравствуйте, титр пограничный и может являться результатом нормы. При отсутствии жалоб, конечно же, не говорит об СКВ. Были ли случаи СКВ в семье? Расскажите, что в общем анализе крови,мочи? На фоне чего повышается температура? Слабость? На фоне чего было эндопротезирование? Была ли инфекция за 10-14 дней до сдачи АНФ? Вы переносили ковид19, если да,то когда?

Кристина Станиславовна, здравствуйте! Случаев скв в семье не было никогда, эндопротезирование было из-за последствий врожденной дисплазии, а после приссоседенился остеомиелит , в результате неудачной остеотомии и тунелизации тазобедренного
Общий анализ крове в норме, без привышений, только СОЭ высокое, биохимия крови идеальная, даже придраться не к чему
Анализ мочи тоже без повышенных результатов, моча стерильная
Ковид перенесла больше года назад, в феврале 22, был без осложнений

Кристина Станиславовна, температура повышается по неизвестным причинам, травматологи говорят, что может быть обострение остеомиелита, слабости нет
За 10-14 дней не болела, только после сдачи анализа заболела, дня через три где то

Принятый ответ

Я не вижу причин к тому, чтобы подозревать у Вас СКВ, повторите АНА через 3 месяца.

Кристина Станиславовна, хорошо, спасибо большое