Снижение гемоглобина,эритроцитов, гематокрита при беременности

Добрый день 20 недель беременности Сдала клинический анализ крови в ЖК Гемоглобин общий Результат 115 Норма 120-150 Количество эритроцитов Результат 3.64 Норма 3.9-5.2 Гематокрит Результат 32.2 Норма 36-45 Количество лейкоцитов Результат 11 Норма 4-9 Абсолютное количество нейтрофилов Результат 7.8 Норма 1.8-7.7 Только эти показатели отходят от нормы. Все остальное в норме. Подскажите чем это может грозить малышу? К врачу только 22.11.

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, анализы в норме. При беременности нормы и другие и вы в них вписываетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Здравствуйте!
Для 2го триместра норма до 105 г/л, поэтому все у Вас хорошо, даже анемии нет!
Кушайте больше говядины!
А лейкоциты и нейтрофилы при беременности всегда повышены относительно норм для небеременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, очень вот переживаю за анемию, вдруг появится.
Просто мясо прям совсем есть не могу, а если и ем то в очень маленьких порциях

Принятый ответ

У Вас даже намека на анемию сейчас нет, уровень гемоглобина в норме. Если мясо совсем не можете кушать, можно заменять иными растительными продуктами, например - морская капуста, курага, миндаль, сушеные яблоки, гранат.

Также, морская рыба богата железом.

Принятый ответ

Добрый день.
Все именно так - все показатели«красной крови» при беременности снижаются, а лейкоциты (и главная их часть- нейтрофилы) умеренно повышаются.
У вас нормальные показатели, приведенные нормы при беременности неактуальны.