Консультация гинеколога /

Снижение гемоглобина,эритроцитов, гематокрита при беременности — вопрос №1692925

Добрый день
20 недель беременности
Сдала клинический анализ крови в ЖК
Гемоглобин общий
Результат
Норма
120-150

Количество эритроцитов
Результат
3.64
Норма
3.9-5.2

Гематокрит
Результат
32.2
Норма
36-45

Количество лейкоцитов
Результат
Норма
4-9

Абсолютное количество нейтрофилов
Результат
7.8
Норма
1.8-7.7
Только эти показатели отходят от нормы. Все остальное в норме. Подскажите чем это может грозить малышу? К врачу только 22.11.

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, анализы в норме. При беременности нормы и другие и вы в них вписываетесь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое

Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для 2го триместра норма до 105 г/л, поэтому все у Вас хорошо, даже анемии нет!
Кушайте больше говядины!
А лейкоциты и нейтрофилы при беременности всегда повышены относительно норм для небеременных.
Клиент
Елена Борисовна, очень вот переживаю за анемию, вдруг появится.
Просто мясо прям совсем есть не могу, а если и ем то в очень маленьких порциях
Акушер, Гинеколог
У Вас даже намека на анемию сейчас нет, уровень гемоглобина в норме. Если мясо совсем не можете кушать, можно заменять иными растительными продуктами, например - морская капуста, курага, миндаль, сушеные яблоки, гранат.

Также, морская рыба богата железом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все именно так - все показатели«красной крови» при беременности снижаются, а лейкоциты (и главная их часть- нейтрофилы) умеренно повышаются.
У вас нормальные показатели, приведенные нормы при беременности неактуальны.