Болезненная овуляция, или разрыв кисты яичника?
Здравствуйте. Сегодня вечером после работы пришла домой, почувствовала резкую острую боль в низу живота, отдающую в прямую кишку, усиливалась при ходьбе, минут 15 было больно садиться. Постепенно за полчаса боль ушла. Прошла ночь, сейчас немного неприятные, но НЕ болезненные в районе низа живота. Температуры, тошноты, головокружения нет. Возможно ли, что так проходит овуляция? По календарю она как раз сейчас проходит.
Здравствуйте. Возможно это овуляторный синдром. Но апоплексия не исключается. Если боли сохраняются, больно сидеть на попе, лучше обратиться в гинекологию и сделать узи, чтобы исключить разрыв /надрыв яичника.