Консультация педиатра /

Влажный кашель — вопрос №1694040

Добрый день, у ребенка 7 лет появился кашель сухой без температуры, я ему стала давать Бромгексин, кашель стал влажный с хорошо отходимой мокротой. Но ребенок не всегда может ее выплюнуть. Что можно дать при влажном кашле? Спасибо

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте! Почитайте в интернете про вибрационный массаж, поделайте его ребенку, чтобы он мог откашливаться.
И респеро миртол (без приставки форте) по 1 капсуле 3 раза в день за полчаса до еды
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо. Но он хорошо откашливает.
Педиатр, Инфекционист
А, я подумала что не может откашлять, а вы имели в виду просто выплюнуть. Неправильно поняла