Посмотрите пожалуйста анализы

Здравствуйте, ребенку 7 лет, назначили операцию по удалению аденойд, сдали анализы, вижу что не все в норме, посмотрите пожалуйста, не серьезно ли это? И допустят ли нас до операции? Анализы прикрепляю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак хороший, без воспалительных изменений.

По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора. Как собирали?
Анализ нужно пересдать.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

Ангелина Альбертовна, собирали правильно, просто летом сдавали анализы таких показателей не было, вот я и забеспокоилась

Пересдайте обязательно.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго дня,
По ОАК, нет воспалит активности, СОЭ и лейкоциты в норме, гемоглобин и эритроцит индексы в норме, признакоа анемии и железодефицита нет,
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, тромбоциты в норме, кровь хорошая,
По ОАМ, незначительно белок и лейкоциты чуть, но тут скорее погрешность сбора, а не признаки инфекции, единственное, если успеваете можно пересдать, предварительно хорошо подмыв, среднюю порцию, это для перестраховки

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо