Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте, у ребенка переодически жидкий стул( кашеобразный, иногда цвет бледный), по несколько раз в день. Сдали анализы их прикрепила. Что можно сказать по анализам? Доп анализы требуются? Смущает пониженный гемоглобин и билирубин в моче.

3 года

Здравствуйте!
Пока не вижу анализ крови и копрограмму.
Какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Камиля Ильдусовна, ребенку 3 года, прикрепила

По анализу крови признаков воспалительной активности нет, но снижен гемоглобин, возможно, это признак железодефицита. Нужно сдать биохимию : ферритин, ожсс, сывороточное железо. Алт аст, билирубин общий и прямой. Результат копрограммы, конечно, супер короткий.

Вам нужно провести узи гепатолиенальной системы. И к гастроэнтерологу .

Здравствуйте
По ОАК - анемия. Нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс примерно 3 месяца. Контроль гемоглобина раз в месяц.
Оам хороший.

Копрограмму сдавали?
Узи органов брюшной полости делали?
Как питается реьенрк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, капрограмма прикреплена, узи не назначали, только анализы. Ест все, любит сок, жареное очень ребко, так все пареное или варенное, сладким балуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, оам и оак сдавали до этого 2 недели назад. Гелоглобин был в норме. И появились синяки под глазами

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, он начал кашлять, я бавала ему синекод, не мог он повлиять на анализы?

Копрограмма слишком краткая, нет половины показателей.

Нужно сделать расширенную и провести узи органов брюшной полости,

Разжижение стула не замечали на определённые продукты?

Синекод не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, на сладкое, на яблоки но не факт

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, а то что билирубин в моче?

Сделайте узи, если всё хорошо, то просто следите за питанием.
ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.

Принятый ответ

В данном возрасте он может быть в моче, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое, успокоили)