Жидкий стул у ребенка
Здравствуйте, у ребенка переодически жидкий стул( кашеобразный, иногда цвет бледный), по несколько раз в день. Сдали анализы их прикрепила. Что можно сказать по анализам? Доп анализы требуются? Смущает пониженный гемоглобин и билирубин в моче.
Здравствуйте!
Пока не вижу анализ крови и копрограмму.
Какой возраст у ребёнка?
Камиля Ильдусовна, ребенку 3 года, прикрепила
По анализу крови признаков воспалительной активности нет, но снижен гемоглобин, возможно, это признак железодефицита. Нужно сдать биохимию : ферритин, ожсс, сывороточное железо. Алт аст, билирубин общий и прямой. Результат копрограммы, конечно, супер короткий.
Вам нужно провести узи гепатолиенальной системы. И к гастроэнтерологу .
Здравствуйте
По ОАК - анемия. Нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс примерно 3 месяца. Контроль гемоглобина раз в месяц.
Оам хороший.
Копрограмму сдавали?
Узи органов брюшной полости делали?
Как питается реьенрк?
Ангелина Альбертовна, капрограмма прикреплена, узи не назначали, только анализы. Ест все, любит сок, жареное очень ребко, так все пареное или варенное, сладким балуется
Ангелина Альбертовна, оам и оак сдавали до этого 2 недели назад. Гелоглобин был в норме. И появились синяки под глазами
Ангелина Альбертовна, он начал кашлять, я бавала ему синекод, не мог он повлиять на анализы?
Копрограмма слишком краткая, нет половины показателей.
Нужно сделать расширенную и провести узи органов брюшной полости,
Разжижение стула не замечали на определённые продукты?
Синекод не влияет
Ангелина Альбертовна, на сладкое, на яблоки но не факт
Ангелина Альбертовна, а то что билирубин в моче?
Сделайте узи, если всё хорошо, то просто следите за питанием.
ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Принятый ответ
В данном возрасте он может быть в моче, это не патология
Ангелина Альбертовна, спасибо большое, успокоили)