Не проходит диарея

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вас помочь. Вот уже две недели не проходит диарея. Болела кишечной инфекцией и простудой одновременно (болели всей семьей, все уже давно выздоровели, а у меня если начинается, то длится месяцами). В данный момент принимаю энтерол 2 к. 2р., эрмиталь 1к. 4 р., тримедат 1 т. 1 р., уже неделю, но диарея не прекращается. Стул водянистый, сначала бурлит в животе сильно, как будто прямо прорвало трубу, и потом позыв. Еще принимаю антидепрессант Анафранил, как побочка сухость во рту, постоянно пью воду. Может быть из-за воды так? Хотя воду покупаю в бутылке. У меня целиакия, на безглютеновой диете. Готовлю дома сама, глютен не попадает. Вес набрала с трудом (дефицит массы тела). Но из-за постоянной диареи, все скинула за три дня. Что еще можно принять, чтобы остановить диарею. Сил больше нет...что нельзя есть, что можно? Питаюсь правильно.

цистит, гастрит, целиакия, синдром Жильбера
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом неэффективности лечения и данных анамнеза рекомендую дообследование для исключения патологии кишечника и ОБП.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: ОАК, СРБ, АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,билирубины,глюкоза, об белок, протромбин, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР, кал на иммуноглобулин А , кал на желчные кислоты, УЗИ ОБП.

На данный момент: энтерол 2к 2р\сут, тримедат 300мг 2р\сут, эрмиталь 25 000ед 4р\сут. При неэффективности - гидрасек 3таб\сут 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина Евгеньевна, спасибо большое за консультацию!!!

Принятый ответ

Добрый день!
для остановки диареи метронидазол 500 мг 3 раза в день после еды через 40 мин -10 дн
2. если энтерол Вы принимаете более 5 дн,а эффекта нет замените его на бифиформ 1 таб 3 раза в день 1 мес
3.полисорб межу приемами пищи -1 ст л 3 раза в день -1 мес
Сдать анализ кала на кишечную группу , фекальный кальпротектин ,кал на токсины А и Б к клостридии дифициле

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо огромное за консультацию!!!