Консультация педиатра /

Субфибрилитет долгое время у ребёнка — вопрос №1696228

Добрый день! Я уже сюда писала много раз. Начали ходить с 1.08 в сад, и стали болеть по много раз в месяц. С августа уже болеем 3 раз с высоченной температурой под 40. Уже нет сил. Крайний раз заболели 24 октября, в ночь дочь затемпературила, была снова высокая 39,5, плохо сбивалась + зеленые сопли. Капали в нос изофру, прошло за 2 дня, но температура держалась долго 29 октября она ещё доходила до 38,5. Потом стала падать 37.5. И примерно с 01 ноября она стала постоянная 37. Она не падает. Бывает 37,4. За это время сдавали уже 3 раза кровь. СОЭ изначально было 20. В крайний раз в пятницу получается была 10. Анализа все добавлю. Посмотрите пожалуйста и скажите в динамике, все стало хорошо или что там вообще по анализам, я сама не разбераюсь.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте.
Всё анализы без острых воспалительных изменений.
У детей температура может быть в норме до 37,5.
Во время сна не измеряли?
Если падает, то это точно не воспалительная.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, Просто до болезни очередной температура была в норме, 36.6. Она у нее впринципе такая всегда. У нас так уже было после коронавируса, она тоже долго температурила и высокие цифры были, потом месяца 2 точно был Субфибрилитет. Как то само прошло. Ночью мерила пару раз, вроде бы температура в норме. Но вот сейчас ребёнок спит, я смерила так же 37. Но она под одеялком, мокрая была.
Клиент
Ангелина Альбертовна, У нас ещё уже очень давно у нее лезет 2 зуба самых дальних.
Клиент
Ангелина Альбертовна, То что соэ падает это хорошо? А по анализам есть улучшения вообще? Нам просто педиатр наш ничего не сказал и впринципе не посмотрел анализы, у него всегда все в норме. За это время мы пили так же ещё антибиотик, который назначил наш педиатр, сумамед 3 дня, от которого толку конечно же нет.
Педиатр
Да ,это может быть после болезни, после частых ОРВИ как проявление астено-вегетатианого синдрома.
Если не влияет на самочувствие ребёнка и по анализам нет воспалительных изменений, то ничего делать не нужно
Педиатр
Последний анализ полностью в норме
СОЭ норма до 15.
Педиатр
Зубы долгий субфебрилитет на дают.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Ну ребёнок кушает хорошо, носится, скачет
Чувствует себя хорошо
Просто я очень переживаю и вообще уже сума схожу(
Клиент
Ангелина Альбертовна, И сколько в норме это может длится? Уже вот получается 19 дней это держится и происходит.
Клиент
Ангелина Альбертовна, То есть с ребенком сейчас все в норме по анализам и нам можно идти в сад?
Клиент
Ангелина Альбертовна, До этого ребёнок жаловалась то что у нее болит шейка, соответственно где она не может объяснить нормально нам 2,8. Сегодня мне показалось что с одной стороны у нее какая есть припухлость, фото добавлю посмотрите пожалуйста
Педиатр
Субфебрилитет после болезни может быть до 6-8 недель.
По фото припухлости не видно, при пальпации что-то прощупывается, боли при дотрагивании нет?

В целом, при отсутствии нарушения общего самочувствия можно идти в сад.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Боли нет, сама эта припухлость мягкая какая то, с другой стороны такого нет.
Педиатр
Нужно показаться ортопеду или хирургу в плановом порядке.
С субфебрилитетом не связано.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Хорошо, спасибо!
А объясните мне пожалуйста, как по анализам понять, чтл инфекция бактериальная? И нужен антибиотик? Просто нам всегда совершенно педиатр назначает антибиотик, но мне кажется вот даже сы крайний раз болели и это был 100% вирус. Вы кстати что скажете?
Педиатр
Анализ от 30.10 без бактериальных изменений.

Антибиотик назначается по клинике( температура выше 38,5 более 5 суток, гнойная мокрота, насморк, отит) при наличии бактериальных отклонений в анализе(основа это повышение лейкоцитов выше 12, при этом они повышены за счёт нейтрофилов)
Клиент
Ангелина Альбертовна, понятно, спасибо, буду знать
То есть в этот раза я права что был вирус и зря мы пили антибиотики
Педиатр
Да!
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне, у меня у племянницы 9 лет частое мочеиспускание каждые 10 минут. То есть она сходила в туалет, через 10 минут ощущение, что мочевой наполнен. Идёт в туалет, соответственно мочи не так много, чуть чуть. Сегодня сдала анализы все в норме только лейкоциты написано 15 cell/ul. Мочеиспускание без боли, тянет немного живот внизу. Что это может быть?
Педиатр
Здравствуйте.
Лейкоциты в моче + клиника это имвп.
Необходим приём уросептиков и до обследование.
Нужно очно обратиться к врачу
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый, узи сегодня сделали всё в норме, анализы какие можно сдать?
Педиатр
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, мочу по Нечипоренко
Клиент
Ангелина Альбертовна, Спасибо, а какие уросептики можно пить?
Педиатр
Фуромаг после сдачи посева на флору.