Что за пятна
Добрый день, подскажите пожалуйста, на ноге появилось пятнышко, что может быть такое? Не чешется. С анемией обращалась к гематологу, показала ногу, врач сказал, что это не сосудистое. Меня 20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Надо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть гемангиома
При подтверждении оставить под наблюдением
Можно удалить лагером у косметолога
Наружно: цикапламт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пигментный невус. Ничего дадикального предпринимать не нужно, просто наблюдать за ним время от времени. Удачи
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте
На фото Невск,возможно сосудистый --доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Валентина, по фото не понятен характер сыпи. Добавьте пожалуйста еще пару фото хорошего качества с разного ракурса
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас очаг сосудистый, может как сосудистый невус.
Главное Мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача