Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! С детства страдаю аллергией, был поставлен диагноз атопический дерматит, более 20 лет в ремиссии, в этом году жуткие обострение, почти каждую неделю, поставлен диагноз токсическая эритэма, сдала анализ крови на паразитов, выявлено описторхи КП=1.78 положительно.Что значит КП=1.78? Лечение: зодиак, акридерм ГК, биовестины, от опистархоза пропила популин с дигидрокверцетином, легалон, гемекрамон, сейчас буду пить фосфаглив , сначало было легче в плане аллергии, сейчас снова обострения бывают не такие выраженные, но бывают. У меня вопрос, можно ли вылечить бадом(популином)описторхоз или я их только расшевелила, т. к. состояние усталости все время, начали жутко выпадать волосы на голове.Был назначен Тюбаж с сульфат магнием в домашних условиях, тюбаж не делала, как-то страшновато дома делать. Может быть из-за того что не сделала тюбаж такое состояние, как я описываю выше? Читала в интернете что когда описторхи погибают выделяют трещины отправляют весь организм, надо делать тюбаж, вымывать их из организма.
Марина, здравствуйте! Описторхоз у ВАс ещё не подтверждён, для того, чтобы ситуацию. прояснить, нужно сдать кал на яйца гельминтов методом "PARASEP" 3-кратно с интервалом 2-3 дня, если в кале яиц нет, но есть обоснованные подозрения на описторхоз,то пройти дуоденальное зондирование - это "золотой стандарт" обследования в данной ситуации.
Нет, БАДами Вы с описторхозом не справитесь, нужны противопаразитарные препараты, если диагноз подтвердится.
Ольга, Спасибо Вам большое за консультацию.