Консультация детского невролога /

Пронзающая боль в висках — вопрос №1699654

Здравствуйте! Дочке 9 лет. Появилось пронзающая боль в виске то с одной, то с другой стороне.пронзает и потом секунд 5 - 10 отпускает. Причём резко, неожиданно. Появилась не давно. До этого даже на боль в голове не жаловалась. Я уже переживаю, что это может быть? До этого в течение 3 недель болела ОРЗ, причём 2 раза подряд. 2 раз с температурой 39.после болезни стала жаловаться на переодически прнзающую боль в виске по очереди. Спасибо если ответите.

Возраст: 9

Хронические болезни: Отсутствуют

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Ольга, какими то еще симптомами дополнительными сопровождается эта боль? Между этими эпизодами самочувствие как то страдает? Боль сериями? если да, сколько длится один "укол"? Какая частота? Может быть несколько раз в день?
Клиент
Марина Вячеславовна, здравствуйте! Утром после сна нет боли. Возникает в школе на уроках 1 раз и дома 2 раза за вечер. Заметила, что уставать сильно стала после школы и голова уже иногда говорит, что болит. В школе до 14 ч, потом уроков много. Стало именно после болезни ОРЗ появляться. Боль длится секунд 5-10 и отпускает.

Клиент
Марина Вячеславовна, может 1 день по 2 раза за вечер, а послед. Время за день не жалуется. Такое ощущение, что когда устаёт боль возникает.
Детский невролог, Невролог
Ольга! По совокупности жалоб могу предположить первичный вид головной боли "первичная колющая головная боль" еще одно название боль по типу «удара ножом для колки льда». Первичная, значит не вызванная другии причинами или заболеваниями. Чаще всего она провоцируется повышенной умственной или эмоциональной нагрузкой. Если больше никакие симптомы не беспокоят, скорректируйте режим, уменьшите цифровую нагрузку.
Клиент
Марина Вячеславовна, спасибо вам со ответили. Огромное спасибо!