Неясные боли в животе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 17.11. маминой начальнице стало плохо, бурлило в животе, болел живот и был жидкий стул. 18.11. у моего сына началось так же (она у него занятия ведет), а ночью 18го и у мамы самой. У мамы еще 2 вечера температура была. Меня дома не было, приехала 19.11. В итоге вчера, 20.11. у меня живот крутило;. А ложилась спать, очень болело в центре живота, возле пупка, и бурлило, и подташнивало, прям как перед ротавирусом все предыдущие года. Думала начнется, но нет, заснула. Сейчас встала, опять бурлит, крутит, тошнит, болит возле пупка , и всё на этом. Лёжа легче, сидеть больнее. Температуры нет, аппетит есть.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на вирусную инфекцию с кишечным синдромом.
Рекомендую обильное питье, диета с исключением Жирного, жаренного,соленого, копчёного . Исключение молочной продукции.
При болях в животе можно но шпа по 1 таблетке 3раза в день.
При расстройстве стула добавьте биопрепараты баксет форте по 2 капсулы 1раз в день.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо, а не нужно всякие в помощь микразим и бифидобактерии?

В состав баксет входит лакто и бифидобактерии. Вы можете сейчас начать его принимать. Он улучшает состояние

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции .
Стул оформленный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, я обычно раз в 2 дня хожу, пока не ходила, ела мало, не хочется как-то.

Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Сметка по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней .
Если будет нарушение стула энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .