Боязнь сверстников
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Ходит в сад с 2,5. Последнее время стал сильно бояться сверстников. В саду весь день проводит рядом с воспитателем. В игрушки играет, но с детьми не контактирует. Когда приходим в сад, начинает плакать, пытается вырваться, не хочет идти в группу. Летом ходил более менее нормально, если плакал, быстро успокаивался. Были у психиатра, отклонений не выявили, кроме задержки речи. Кругозор, интеллект по возрасту. Проблема усугубилась по достижению трех лет. Посоветуйте, можно ли как то исправить ситуацию. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если будет сохраняться занятия с психологом.
Юлия Юрьевна, большое спасибо