Низкий гемоглобин
Здравствуйте. Идет 35 неделя беременности, гемоглобин 99 это критично или нет? Пью витамины элевит пронаталь. Чувствую себя хорошо, сонливости нет и усталости тоже нет. Могут ли меня положить в больницу на сохранение.? Или можно пить просто препарат дополнительно железа?
Здравствуйте. Нет ,это не показание для госпитализации, но принимать препараты железа нужно, можно мальтофер или Сорбифер по 1 табл 2 раза в день а течение месяца, затем контроль анализа
Галимат Нарзановна, то есть мне пить витамины и отдельно принимать препарат железа?
Да, конечно препараты железа нужны и витамины принимайте, препараты совместимы
Галимат Нарзановна, в аптеке посоветовали препарат тардиферон 80 МГ, действующее вещество сульфат железа 247,25 мг
А в витаминах элевит пронаталь железа 60 мг
Принятый ответ
Можно тардиферон 1 табл в день принимать в течение месяца, так как в элевите 60 мг есть
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Снижение гемоглобина незначительное.
Можно просто дома принимать препараты железа.
Добрый день.
Госпитализация по поводу анемии не потребуется - лечение все равно состояло бы из препаратов железа. Их и нужно принимать. Например, Сорбифер по 1 таб х 3 раза во время еды.
И обогатить рацион мясом.
Здравствуйте.
Гемоглобин совсем не критичный, но требует коррекции.
Можно принимать Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки, можно тотему по 1 ампуле 2 раза в сутки месяц.
В третьем триместре нижняя граница нормы гемоглобина 105.