Анализ на хилорибактери

Добрый день. Болит в верхней части живота. Врач назначила Омепразол 20 мг - 2 раза и Альмагель по 10 мг - 3 раза. Боль не проходит, но уменьшилась. ФГС на 27 ноября. Можно сделать анализ на хилорибактери при ФГС, если я прохожу лечение. И какой анализ самый достоверный? Дыхательный или при ФГС?

Сахарный диабет,глаукома открытая, гипотериоз и гипертония
67 лет

Здравствуйте, за 2 недели до ФГДС необходимо отменить омепразол и алмагель.
Да, при ФГДС можно определить H.pylori.
Тест достаточно информативный.