Отрыжки и постоянные сглатывания не дают даже спать 2х мес ребенок

Добрый день. Ребёнку 2 мес, ив. Кушаем нестажен по 90мл/3часа. Дело в том, что после кисломолочной каши у нас появились истерики во время кормления, пока не пройдет отрыжка. Отменили её и через неделю попробовали ввести антирефлюкс. У нас и до этого вытекало много, могло до 20 мл выйти. И никакие держания столбиком не помогали. Сейчас ситуация ещё страннее. Ребёнок есть антирефлюксную нестажен комфорт плюс, после у неё отрыжки проходят, но их стало больше. Она только засыпает, как подкатывает. Ребёнок то и дело сглатывает, попадёт это не в то горло, она начинает кашлять. Из-за обилия этих сглатываний и бесконечных отрыжек, днем мы почти не спим. То есть с 9 утра до 23 ночи от силы часа 2/3. В туалет ходит 1 раз/день.

ГЭРБ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивание даже отсроченное, объёмом до 2х столовых ложек - вариант нормы. После еды столбиком носите? Перед едой на животик выкладываете? Укропный чай, Фенхелевый, Ромашка органическая даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил Николаевич, в посте я написала, что столбиком носим, хотя по 30 мин 5кг уже проблематично носить. Укроп даём. Как и писала в посте срыгивали до 15/20 мл, это бывало и 3/4 и 5 ложек за раз

рекомендую прием препарата Фламин для детей разрешен с месяца. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий. Нормализуя пищеварение устраняет срыгивания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нестожен комфорт плюс не является антирефлюксной, это профилактика, а не лечение

Перед ней необходимо давать именно антирефлюксную смесь в объеме 30 мл, а затем докорм данной или обычной смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ангелина Альбертовна, но там в составе же крахмал входит. Он не скрепляет кашку? Может ли из-за неё у нас происходит подобное? Что ребёнок обидно сглатывает постоянно и пустые отрыжки через каждые 30 мин

Она просто чуть гуще других смесей, но не действует полноценно как антирефлюкс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи внутренних органов в 1 месяц всё хорошо было?

Принятый ответ

Добрый день.
Обязательно необходимо провести УЗИ исследование желудка и начальных отделов кишечника.
Набор веса за первые два месяца и при дефиците решение вопроса о стационарном обследовании.