Микроинсульт
Добрый день! У моей мамы случился микроинстульт, сначала приступы проходили, она вызвала скорую, ее отвезли в больницу , но не положили , не было мест! Невролог осмотрел, назначил лечение : .индаломид, престариум , конкор, аторвастатин, мексидол. Она сразу начала принимать препараты, потом приступ повторился и не проходит уже сутки, у нее слабость и плохая речь, больше симптомов нет. Живет она в Шатуре, с медициной там беда!!! Мама все время плачет ! Невролог сказал, это состояние постепенно пройдет, он назначил ей анализы, но так как она не может ходить и ее не положили в больницу , анализы сдать мы не можем. Подскажите пожалуйста когда пройдет это стостояние и пройдет ли вообще? Нужно ли , что то добавить в лечении? Маме 66 лет. Спасибо!!!
Здравствуйте! Что с ад?
Маргуба, Добрый день! сейчас нормализовалось ! было высокое ! могу уточнить подробнее!
В идеале хорошо было бы ей прокапать препараты,улучшающие мозговое кровообращение
Маргуба, я попробую узнать, а можно внутримышечные ?
Можно Цераксон по 10 мл или по 1 пакетика пить 2 РД месяц- полтора
Маргуба, остальные препараты оставляем?
Здравствуйте!
Так дело не пойдёт. Настаивайте на госпитализации, если в маленьком городе, пусть переводят в региональный сосудистый центр. Своими силами вы не справитесь и это опасно для жизни матери. Когда приступ случился?
Эльвира, позавчера. Речь правда стала лучше
Он есть и внутримышечный, внутривенный,питьевой
Маргуба, остальные оставляем? Сколько это будет проходить примерно?
Остальное- да, нужно . Но это, конечно, не дело, дома этим заниматься. Оптимально- стацлечение
Добрый день! Проходили ли Вы какие либо исследования: МРТ, КТ головного мозга?
Артём, нет, ее привезли обратно домой и все!
Компьютерную томографию делали?
Эльвира, нет
Конечно в Вашем случае лучше всего повторно обратиться за госпитализацией
Артём, я поняла
Принятый ответ
Динамика индивидуальная.Тем болеегет обследований( мрт мозга,ткдг, экдг, липидлограмма коагулограмма,сахар крови)
МРТ или КТ обязательно, только после этого можно правильно определить тактику дальнейшего лечения.
Артём, я поняла, спасибо