Можно ли капать Атропин для инъекций 2 летнему ребёнку в глаза
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли капать в глаза ребёнку двухлетнему Атропин 0.1% для инъекции, если в инструкции написано, что этот препарат для лечения язвенной болезни, панкреатита, для премедикации перед операцией?
44 года
Наталья, добрый день! Детям до 6 лет для расширения зрачка (диагностика рефракции) можно капать 0,5 % Тропикамид. Атропин детям до 7 лет противопоказан в любой концентрации.