Консультация пульмонолога /

Смешанная бронхиальная астма — вопрос №1702208

Принимаю дуо респ спиромакс второй год каждый день в однократной дозе . как долго можно его принимать. Приступов как таковых нет. Но очень реагирую на все запахи когда им не пользуюсь так что приходиться пользоваться каждый день. Работаю с людьми от каждого пахнет не переношу все это.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! При установленном диагнозе " бронхиальная астма " базисное лечение, у Вас- дуоресп спиромакс, постоянно, это и есть лечение и профилактика приступов, снижая гиперактивность бронхов при контакте с аллергеном.
Возможно перейти на терапию по требованию (будесонид/формотерол) при полном контроле над астмой (оценить можно по АСТ тесту, по пикфлуометрии) в течении как минимум 3 месяцев и отсутствии контактов с аллергенами.
Пульмонолог
Здравствуйте. Так как есть гиперчувствительность к запахам, оставьте ингалятор длительно.