СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смешанная бронхиальная астма

Принимаю дуо респ спиромакс второй год каждый день в однократной дозе . как долго можно его принимать. Приступов как таковых нет. Но очень реагирую на все запахи когда им не пользуюсь так что приходиться пользоваться каждый день. Работаю с людьми от каждого пахнет не переношу все это.

Гипертония
47 лет
22 Ноября 2023·Просмотров: 174·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте ! При установленном диагнозе " бронхиальная астма " базисное лечение, у Вас- дуоресп спиромакс, постоянно, это и есть лечение и профилактика приступов, снижая гиперактивность бронхов при контакте с аллергеном.
Возможно перейти на терапию по требованию (будесонид/формотерол) при полном контроле над астмой (оценить можно по АСТ тесту, по пикфлуометрии) в течении как минимум 3 месяцев и отсутствии контактов с аллергенами.

Здравствуйте. Так как есть гиперчувствительность к запахам, оставьте ингалятор длительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.