Что вас беспокоит?
Положительный анализ на микоплазмоз
Здравствуйте, ребенок проболел 2 недели, нас выписали в школу и иммунолог назначила нам анализ на микроплазмоз и коклюш. Кашля у нас почти нет, остаточный только и сопли. Пришел пока ответ только на микоплазму Ig G положит. КП 3,78 и Ig M полож. КП 1,47. Нам что нужно пропивать антибиотики? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ольга, здравствуйте! Нет, нужно, Ваш ребёнок и так уже поправился, антитела указывают лишь на бывший когда-то контакт с этим возбудителем (это частая причина респираторных инфекций и пневмонии), не факт даже, что последние симптомы были связаны с микоплазмой, так как IgM могут сохраняться до 1 года после болезни.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20201 ответ