Результат анализов

Здравствуйте, сдавала кровь 2 раза, перенесла около недели назад орви, прикреплю фото анализов ниже, немного напрягает то, что сегментоядерные 67 это норма? И в принципе если судить по двум анализам, не сильные различия? Пережила сильный стресс также. Там где есть анализ на витамин д это старый анализ

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Температура? Выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, мне два месяца назад сказали сдать анализы повторно, чтобы посмотреть динамику, так как предполагали, что такие незначительные результаты из за нервов. Я уже выздоровела, нет никаких симптомов. Только температура то понижается то повышается, к ночи 36,6, а днем 37,2-37,4

рекомендую прием поливитаминов на 2 недели для нормализации температурной кривой

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте .,смотрю анализы.
У вас нормальный анализ. Сегментоядерные нейтрофилы в пределах нормы. ВитаминиД можно пиинимать в профилактиктической дозе 2000МЕ в суткидо лета

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, то есть нет ничего критического в этих различиях?

Нет .в старом анализе есть инфекция,а по новым все нормально. Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегментоядерные нейтрофилы в анализе от 21.11.23 - в норме.
По анализам положительная динамика, в анализе от 14.09.23 - лейкоцитоз (увеличены лейкоциты), в анализе от 21.11.23 - лейкоциты в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за быстрый ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ полностью в норме, повода для беспокойства нет. Вит д поддерживайте профилактическую дозу в 2000ме на первой половине дня, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Елена Олеговна, спасибо! То что есть различия это не критично?

Нет, в старом анализе небольшая вирусная нагрузка, в новом все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас все хорошо по результату ОАК, острого воспаления нет.
- дефицита витамина д нет, можно принимать профилактическую дозу витамина д в осенне зимний период 2000 ед утром после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
bruss328442@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо за быстрый ответ!

Пожалуйста