Консультация офтальмолога /

Непостоянное расходящие косоглазие — вопрос №1703108

Были у двух врачей офтальмологов. Ребенку два года, после года стали замечаться что правый глазик стал убегать. Один врач выписал очки для коррекции на год, другой врач убеждал что это на постоянной основе, ношение очков. Глазки не всегда убегает, когда задумается, замечаем это не каждый день. Через день.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте) какой рецепт на очки вам выписали ?
Клиент
Ада Константиновна, OD +1,5 cyl-1,5. ax 5. DP=46 мл. Другой врач выписал. OD cyl 1,25 ax 100. OS cyl +0,5 ax 89.

Офтальмолог
Здравствуйте) оба рецепта одинаковые, любой какой заказали-подхожит. Носим постоянно очки с астигматизмом и как наблюдаемся 2 раза в год у окулиста, смотрим в динамике. На год, на пять - всё очень индивидуально, только в динамике наблюдение сможет показать что будет дальше
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое за ответ.
Клиент
Ада Константиновна, а подскажите еще пожалуйста, можно еще заклеивать глазик пластырем? Чтоб корректировался? Очки заказали, пока что ждём
Офтальмолог
Здравствуйте) можно будет попробовать заклеивать левый глазик на время от 15 минут в день до 2 часов. Но сначала просто начать носить очки, привыкнет за несколько месяцев и потом тогда можно начать заклейку. Лучше все вместе не начинать, для ребенка это стресс, делайте всё постепенно
Клиент
Ада Константиновна, очки заказали, они готовятся две недели. Ребенок спокойно ходил сегодня с пластырем, попробовали) Скажите, очки и заклейку это все вместе делать? Правильно понимаю? В дальнейшим как вы говорите. Заклеиваем левый и одеваем очки?
Офтальмолог
Здравствуйте) вы молодцы) да, очки и заклейка левого глазика) все правильно)
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое за ответы)