Можно ли Панцеф на 8 неделе
Здравствуйте, сильный кашель- вторую ночь не уснуть толком, до этого болело горло, щас только першит постоянно и кашляю , особенно ночью..Врач в жк меня послушала - сказала дыхание тяжелое и есть немного хрипы, сказала почти до бронхита дошла …Назначила панцеф по 1т - 7 дней. Одну я уже выпила Можно ли антибиотик на таком раннем сроке? И чем это может грозить? Его вроде как можно со второго- третьего триместра …мне знакомые уже про аборт говорят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат разрешен на любом сроке беременности, если к этому есть показания.
Продолжайте лечение до полного 7ми дневного курса.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат по показаниям можно использовать во время беременности. Не волнуйтесь. Инфекцию нужно лечить обязательно
Наталья Игоревна, органы закладываются до 12 недель? То есть велик риск что будут какие то серьезные проблемы?или все же это маловероятно?
Во время беременности понятно не желательно болеть , но вы не застрахуетесь на 9 месяцев от простуд. В 12 и 21 неделю будет узи на предмет пороков у плода.
Антибиотик разрешен на вашем сроке, и если начнете лечение то все будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты пенициллинового ряда считается самыми безопасными и вполне можно использовать в данном сроке. Не переживайте! Гораздо сложнее осложнение бронхита, чем использование антибиотика. Воспалительные очаги обязательно надо лечить. Про аборты и речи не может быть!
Вера Николаевна, в инструкции написано что группа антибиотиков не пенициллины, а цефалоспорины..
Да, действительно панцеф-цефалоспорины. Эта группа препаратов родственная с пенициллинами и также безопасна при использовании в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик разрешён во время беременности.
Гораздо опаснее осложненнле Орви.
В вашем случае польза превышает риск.
Если начали курс, нужно продолжать. Чтобы не развилась антибиотикорезистентность.
Екатерина Сергеевна, но на таком маленьком сроке, риск патологии велик? Или процент маленький ? Или 50 на 50 - как повезет?
Первый триместр наиболее уязвим в плане не благоприятно го воздействия на плод.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода, рассчитать риски хромосомной патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Во-первых, нужно сходит к терапевту, чтоб вас послушал профильный специалист. У вас есть температура?