Консультация пульмонолога /

Двусторонняя крупозная пневмония с плевритом — вопрос №1704486

Двусторонняя крупозная пневмония с плевритом у ребенка 3 лет. Хотела узнать из выписки причины возникновения пневмонии. А также по мнению одного педиатра, что нам нужно сдать кровь на глюкозу, чтобы исключить сахарный диабет и что развитию пневмонии могло послужить инородное теле в легком, но мы лежали в больнице и мне о таких предположениях никто не говорил, из легкого ничего не доставали, могла уйти пневмония разве без этого, если бы там было инородное тело?

Возраст: 38

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, попадание инородного тела в бронх сопровождается очень сильным кашлем, одышкой, если инородное тело в бронхе сохраняется, то у ребенка часто слышно свистящее дыхание и свистящие хрипы при аускультации на стороне поражения, кроме того, на снимке легких тоже есть косвенные признаки инородного тела, о чем может указать рентгенолог.
Пульмонолог
Здравствуйте. Крупозная пневмония это чаше всего бактериальная инфекция.
Перепишите обследования, коментарии к которым вас интересуют.
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.