Экг консультация
Добрый день, ребенок спортсмен, можно ли заниматься спортом, все ли нормально по ЭКГ? Что значит ускоренный предсердный ритм, блокада гиса? Аритмия, тахикардия? Девочка 8 лет, жкг сдали после стрептококовой ангины. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста пленку ЭКГ.
Валентина Михайловна, прикрепила заключение из эл. Карты
Принятый ответ
Результат соответствует возрастной норме, ритм в норме синусовый, но у детей часто бывает предсердный, это не патология.
Неполная блокада ПНПГ также является особенностью проведения импульса, вариант нормы .
Тахикардия ( он же ускоренный предсердный ритм) может быть если не успела отдохнуть, волновалась. Также после перенесенной ангины некоторое время может сохраняться. Она небольшая.
В целом все хорошо. Спорт не противопоказан.
Валентина Михайловна, спасибо