Расшифровать КТ ВНЧС и осмотр невролога.

Подскажите с расшифровкой попонятнее, и осмотр врача, ваше мне хочу услышать, что делать? Или опять 4000 тысячи за приём отдавать

Нет
32 года

Здравствуйте!
У вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава с двух сторон, ваши головные боли обусловлены, вероятно, этой патологией.
Да, вам нужно обратиться к стоматологу-ортодонту или стоматологу-гнатологу, чтобы решить, что делать, это коррегируется, например, ношением капп. В этом вопросе они вас больше проконсультируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина Алексеевна, не стоит обращаться опять к неврологу? Мой лечущий врач стоматолог говорил что там все нормально, точнее я у двух был стоматологов, они говорили скорее всего невролгия.Скажите своё мнение? Что делать

Нормальный стоматолог так не скажет, тем более после результатов КТ. Неврологи дисфункцию суставов не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина Алексеевна, он ещё не видел результаты КТ, только сегодня сделал

Поищите хорошего стоматолога все-таки, потому что ваше состояние оно лечится и лечится успешно, просто нужно найти своего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина Алексеевна, таблетки здесь не помогут?

Принятый ответ

Вместо Карбамазепина советую вам Амитриптилин 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 6 месяцев(это антидепрессант, но он направлен на лечение хронической боли, которая у вас сформировалась).
И мышечный релаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Эти препараты не вылечат в один миг, но они помогут в комплексном лечении, естественно, нужна консультация стоматолога, он подберет еще для вас свое лечение.

Здравствуйте! У Вас дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Самое лучшее лечение в таком случае - ботулинотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Евгеньевна, мне говорят нужно обратиться с диском к стоматологу ордонту,битолинотерапия терапия чем она сможет помочь? Ваше мнение подскажите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Евгеньевна, таблетки здесь не помогут?

Необходимо воздействовать на жевательные мышцы, чтобы их расслабить. Гнатолог может помочь, но только если первична стоматологическая патология. Иногда к ДВНЧС приводит мышечный спазм, а не наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Евгеньевна, у меня в городе гнатологов нету, стоматологи ортодонты смогут помочь?

Да, любой ортодонт по сути гнатолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!