Консультация гинеколога /

Зуд жжение — вопрос №1705562

Сильный зуд и жжение, сдавала мазок, смешанная флора 2, ничего плохого нет, ИППП сдавала, тоже все хорошо. Проделала тержинан 3 раза, небольшое облегчение, пошли месячные, при месячных легче стало, потом опять зуд и выделения без запаха, светлые. Сдала фемофлор. Прикрепила анализы

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это идеальный фемофлор, ни одного патогенного микроорганизма.
Не видно причин для зуда во влагалище.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас отличные, по таким анализам Никакое лечение не нужно. зуд внутри или снаружи? Аллергию исключаете?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна,
Зуд скорее снаружи.
Аллергии нет
Гинеколог
Тогда это признаки наружного кандидоза, в мазках это не показывается, потому что мазки берутся изнутри. Используйте мазь Левомеколь два-три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд снаружи, на вульве или во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,трудно сказать, кажется что везде. Но наверно больше снаружи
Акушер, Гинеколог
Мазки в норме.
Используйте крем Пимафукорт наружно, на область вульвы.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, противоаллергическим эффектом. Купирует зуд.
Так же на ночь можно принимать антигистаминное средство типа Супрастин, Лоратадин, Цетиризин
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Крем макмиррор комплекс подойдёт?
Акушер, Гинеколог
В Пимафукорт есть гормон, который хорошо купирует зуд.
Поэтому его предпочтительней.
Но если у вас есть Макмирор, можете попробовать его. В составе противогрибковый и антибактериальный компонент.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализам никаких отклонений нет, если зуд снаружи, то наносити крем пимафукорт два раза в день на 7 – 10 дней. Исключить ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! по данному анализу свечи не нужны, попробуйте мазь пимафуцин снаружи