Аденома гипофиза

Здравствуйте. Дмитрий, 18 лет, вес 90, рост 210. Аденома гипофиза (4,2*3,9*4 мм) АКТГ 56,2 пг/мл Кортизол 321,1 ммоль ИФР 392,4 Витамин Д 43,9 нг/мл ТТГ 1,46 мкМе/мл Т4 св 0,90 нг/дл Т3 св 2,98 пг/мл Креатинин 78,0 мкмоль/л Пролактин 13,60 нг/мл Очень беспокоит гигантизм, лечение не назначено, смотреть в динамике. Как оставить рост? К кому обращаться?

Узел на щитовидной железе, операция (пневмоторокс)
18 лет

Здравствуйте! Как протекает половое развитие? Закрыты ли зоны роста? (нужно сделать рентгенографию кистей). Сколько прибавка роста за последний год и за последние 6 мес?
Если зоны роста не закрыты - то есть вариант ускорить закрытие их с помощью половых гормонов. Лечение у эндокринолога.

Раиса Александровна, половое развитие равномерное, точки роста открыты, делали рентген кистей. Прибавка в росте: в июле был 206, вчера измерили 210. Растет скачками: каждую весну и осень прибавка 4-6 см