Родинка или что-то подобное
Здравствуйте, на голове , в височной части была в этом месте родинка и показалось , что будто за последнюю неделю увеличилась в размерах , на что это вообще похоже и родинка ли это ? Спасибо за ответ заранее
Принятый ответ
Владислав,здравствуйте
На фото Невус сальных желез -доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-защита от солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном если беспокоит эстетически с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, спасибо огромное , хорошего вечера !
Здравствуйте, похоже на невус сальных желез . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Елена Владимировна, спасибо огромное , хорошего вечера !
Владислав, По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Александр Сергеевич, спасибо огромное , хорошего вечера !
Владислав, здравствуйте! Это доброкачественный невус, тревоги не вызывает.
Избегайте травматизации, прямых солнечных лучей.
В плановом порядке покажитесь дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное , хорошего вечера !