Красное пятно ли лице
Здравствуйте. Сегодня все утро работала с бытовой химией разной, мыла квартиру. Лимонная кислота, синергетик. Ещё успела оттеночный краской покрасить голову. На лице в области скулы появилось красное пятно. Утром его не было. Появилось прямо быстро. Пол часа назад не было. Возможно дотронулась каким то средством до лица. Аккуратно вымыла лицо с мылом прохладной водой. Приняла Цетрин. Нужно ли что-то делать сейчас? Есть ощущение в этом пятне. Не пульсация, но не жжение. Чувствую, что там есть что-то. Стоит ли чем-то обрабатывать? Циндол, цинковая паста.
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
Визуально действительно контактный дерматит
Рекомендую :
—1%гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3 дня
—не тереть,минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно, это реакция на химию.
Пока ограничить контакт.
В остальном все верно, цетрин + бепантен в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит образовался
От контакта с химией
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует весьма аккуратно использовать бытовую химию. Приём антигистаминного препарата 3-5 дней, мазь комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, хим агенты в вашем случае
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллепвэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно можно цинковую пасту 2 р в день 3дня.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения очага.
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан