Легочный рисунок умеренно деформирован на рентгене

Здравствуйте,уважаемые врачи ,мне 34 года ,родила 2 месяца назад ,кормлю грудью,предстоит операция ,необходимо было сделать рентген грудной клетки .В заключении фраза :легочный рисунок умеренно деформирован .Я не болею в данный момент и не болела .Подскажите ,пожалуйста,что это значит .спасибо (заключение прилагаю )

Астма (только при цветении березы )
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, заключение рентгена прикрепили? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила .никакие не принимаю

посмотрел, ничего критичного не вижу не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В деформации легочного рисунка нет ничего страшного. Это может быть связано и с задержкой вдоха во время обследования, и индивидуальные особенности (когда происходит наложение теней на рентгеновском снимке). Но никакой патологии это не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Умеренно деформированный легочный рисунок может быть признаком хронического бронхита в стадии ремиссии, возможно бронхита курильщика.
Есть вредные привычки у вас?

Алексей Cергеевич, не курю 7 лет уже .

Возможно ранее были бронхиты у вас.
В любом случае это не острый процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Деформация легочного рисунка может быть связана с ранее перенесенными бронхитами. На острый процесс данное описание не указывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Острой патологии на данный момент. Деформированный лёгочный рисунок может указывать на перенесенные ранее воспалительные заболевания или же быть дефектом снимка( наложение теней друг на друга)

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии признаки - хронического бронхита или бронхиальной астмы.
Для профилактики рекомендую - полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, прогулки и отдых в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
- элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяца.