Гемангеома печени, УЗИ печени
Добрый день! По результатам узи печени в левой доле обнаружены гемангеомы. Терапевт затрудняется в постановке диагноза. Направляет на КТ печени. Подскажите, пожалуйста, предварительно, что это может быть?
Здравствуйте кт или мрт сделать обязательно, лучше с контрастом
Возможно полипы или кисты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш врач правильно выбрал тактику и направил на дообследование.
Достоверность узи 50-70% в отношении печени.
Но провести желательно не КТ, а МРТ брюшной полости с контрастированием.
Здравствуйте. Сделайте мрт с контрастированием