Консультация педиатра /

Подкашливает и хрюкает — вопрос №1709185

Ребенку 3 месяца родился 38 недель и 1 день,анализы выделены толстым шрифтом, редко ходит в туалет по большому. Меньше и реже стал кушать смесь нутрилак премиум. На какую смесь можно перейти при запорах

Возраст: 39

Хронические болезни: Жкт

Педиатр
Здравствуйте. Что в вашем понимание редко? В этом возрасте стул может отсутствовать до 5 дней, это является нормой, так как жкт ещё достаточно развит и в питании идёт только молоко, будь то грудное или же смесь. Для стимуляции дефекация можно делать массаж животика поглаживающими движениями по часовой стрелке, погибать ножки к животу, придавая тем самым позу высаживания по несколько минут за раз. Малыш растёт и постепенно увеличивает интервал между кормлениями. Анализы еще не прикрепились.
Клиент
Дарья Александровна, раз в 3 суток

Клиент
Дарья Александровна, в бланке анализа нормы указаны взрослых?
Педиатр
По крови только есть анемия. Можно давать мальтофер курсом 1 месяц. Какой вес сейчас?
Клиент
Дарья Александровна, вес 6010 рост 63
Педиатр
Значит мальтофер по 6 капель Внутрь 1 раз в день месяц для купирования анемии. Затем контроль оак.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, благодарю вас! За помощь.
Педиатр
Здравствуйте
Кровь спокойная, но имеет место анемия (гемоглобин 106)
Педиатр
Кал по консистенции и цвету какой ?
Клиент
Алёна Валерьевна, зеленый цвет
Педиатр
Такой цвет допусти на ИВ
А консистенция?
Клиент
Алёна Валерьевна, как пластилин мягкий
Педиатр
Ранее пропивали лактобактерин или баксет беби?
Педиатр
Газы хорошо отходят?
Клиент
Алёна Валерьевна, Бифидумбактерин в порошке, до 3 месяцев были колики
Педиатр
Не меняйте пока смесь , это стресс для малыша.
Начните допаивать водой по 10 мл между кормлениями.
Перед каждым кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут, упражнение «велосипед». При избыточном газообразовании, используйте газоотводную трубку, после отхождения газов, возможно и опорожнение кишечника.
При приеме препаратов железа, стул крепится, могут усугубится запоры.
Клиент
Алёна Валерьевна, газы отходят хорошо, мы на фитболе занимаемся т.к есть запрокидывании головы назад диагноз легкий пирамидный синдром,
Клиент
Алёна Валерьевна, нам кардиолог сказала на живот не выкладывать более 2 минут , открыто овальное окно в сердце
Педиатр
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней, на ГВ до 7. Все это варианты нормы
Педиатр
Только ООО? Гемодинамика нарушена? Оно открыто практически у всех малышей и к 6мес-1 году закрывается
Клиент
Алёна Валерьевна, закрепила фото, узи головного мозга норма, другие узи тоже без патологий, есть чуть увеличена силизенка
Педиатр
По узи сердце тоже ничего критичного нет. ООО не опасно, не требует никакого лечения. Камеры сердца по УЗИ в норме, то есть гемодинамика не страдает.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю вас! За помощь