Тяжесть в задней стороны головы, заложенность ушей
Добрый день! Последнее время очень беспокоит сильная тяжесть в задней стороны головы, заложенные уши и порой шум в ушах, похожий на то что я слышу свое сердцебиение. Тяжесть усиливается при положении лёжа, или любого неудобного положения шеи. Часто при вставании резком. Болей почти никаких нет, только иногда побаливает лёгкой стреляющей болью. Ещё кажется что боль как бы опоясывающая всю голову, потому что есть напряжение в глазах. Опасно ли это, ибо я сильно переживаю? ЭКГ в норме, давление тоже в норме, порой бывают повышения из-за стресса, максимальное было 150/110, а так стандартно 117-125/70-90 Что очень важно: есть ощущение что ощущения немного проходят от массажа шеи и спины самостоятельного, а так же когда я высмаркиваюсь (сейчас у меня насморк на фоне простуды) В прошлом году делала МРТ головы, все было в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль может быть проявлением синусита. Нужно обратиться к ЛОР врачу.
Если ЛОР исключит синусит показаться неврологу. Вероятнее всего эта боль связана с перенапряжением мышц шеи- мышечно- тонический синдром. В лечении обычно применяют препараты группы НПВС ( можно обычный нимесил по 1пакетику 2 раза в день 3 дня) также добавляют сирдалуд по 2 мг утро, вечер для снятия спазма с мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у Вас эти симптомы появились тогда когда заболели простудой или были и ранее?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Я плохо помню были ли они до простуды, скорее всего да, но слабее.
Если были симптомы и до этого, то скорее всего вас беспокоит мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза, нужно попить миорелаксант Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь в течение 10 дней.
Также не исключаю, что это могут быть проявления синусита, нужно будет показаться лор-врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно беспокоят данные состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 2р в день 1месяц, венарус 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника?
Алана Сергеевна, здравствуйте! Нет, не проходила.