Может ли показывать положительный результат на иммуноблотинг при наличии вэб?
18 Сентября заболело сначало горло, потом температура с 38 до 40 была около двух недель. Пошла в поликлинику там сказали что Инфекционный мононуклеоз. Обходили медосмотр на работе и показало положительный результат на ВИЧ на ИФА, ПЦР И ИММУНОБЛОТИНГ. Потом я отдельно сдавала на иг к ВЭБ. Результаты показали поздний IgG 86,6. Есть вероятность того что при ВЭБ может быть перекрестная реакция?
Здравствуйте
IgG ВЭБ говорят о перенесенной в прошлом инфекции, если в анализе нет IgM, значит ВЭБ у вас в неактивной форме.
Если положительный результат ИФА, определился иммуноблот и в ПЦР есть вирусная нагрузка, это говорит о наличии ВИЧ-инфекции. Тогда обратитесь в центр СПИД по месту жительства