Антибиотик на ранних сроках
Здраствуйте, срок 4 недели и 6дн, двая дня уже температура 38, первый раз была, 38.4, сбиваю парацетамолом, горло красное, больно глотать, подозрение на ангину, назначили антибиотик Азитромецин 500, оасно ли на таком сроке его пить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не опасно.
Препарат не обладает тератогенным эффектом и разрешен к приему во время беременности на любом сроке.
Азитромицин или Амоксиклав - это препараты выбора в данной ситуации. Если есть показания для АБ-терапии, лечиться нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Нежелательно конечно принимать на таком сроке, но инфекция при беременности ещё хуже.
Этот антибиотик допустимо принимать при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по показаниям данный препарат может использоваться на вашем сроке . Инфекцию нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Если есть необходимость приема антибиотика безопаснее прием антибиотиков, чем прогрессирование инфекции. Преимущество при лечении обычно отдаётся Амоксиклаву. Вы анализ крови, кровь на срб сдавали? Горло пробовали полоскать каждые 2 часа? Нет эффекта? Что из лечения кроме парацетамола принимаете?
Ольга Михайловна, анализ крови прикрепила, срб завтра только будет готов, полоскаю сода с солью, хлоргексидин, пью ромашку, лизобакт сосу, это все делаю пока второй день только, может и получше уже, температура послений раз ночью была 38, сейчас утром 36.8, в данным момент 37
Полоскание сода с солью каждые 2 часа, Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день. Пить больше теплой жидкости. Проветривать комнату. Витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. Если ухудшения нет подождите срб, при результате более 5 и сохраняющейся боли в горле начнёте антибиотик. Сегодня, учитывая что не хуже, продолжать лечение без антибиотика. Если есть заложенность носа промывать солевыми растворами, детские сосудосуживающие капли.
Ольга Михайловна, для ребенка вред большой антибиотик?
На ранних сроках рекомендуется минимизировать прием любых системных препаратов, всегда взвешиваем польза риск. Риска от бактериальной инфекции больше, чем от приема антибиотиков, поэтому если есть необходимость антибиотик принимаете. Сейчас учитывая что были без лечения однозначно сказать что прием антибиотика нужен нельзя, поэтому продолжаете местное лечение и ждёте результат крови на СРб.
Ольга Михайловна, срб 136.31 это очень опасно? Меня уже всю трясет от всего происходящего?
Не опасно, но антибиотик начинайте, и через неделю кровь пересдать. Вы УЗИ уже делали? Плодное яйцо в полости матки увидели?
Ольга Михайловна, увидели
Повторить УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, беременность будет развиваться, значит никакого негативного влияния не было, не волнуйтесь! Но Срб высокий, бактериальная инфекция есть, антибиотик начинайте, все местное лечение, витамины продолжайте. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы предупредили врача о наличии беременности?
Предпочтительнее лечение начинать с амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Ольга Витальевна, аллергия на пеницилин
в таком случае, макролиды (азитромицин) обоснованы. можно применять
Добрый день! Лучше принимать амоксиклав, флемоклав, аугментин или флемоксин по 500 два раза в день
Илона Альбертовна, аллергия на пеницилин в детстве была
Тогда можно супракс или панцеф
Здравствуйте. Инфекция опаснее для малыша. Азитромицин иожно использовать при необходимости